menu

Klug - Fachbereich Verschlüsse und Kartonage

Klug - Fachbereich Verschlüsse und Kartonage

Leistungen Fachbereich System Verpackung und Verschlüsse

Wir im System Verpackung und Verschlüsse sorgen dafür, dass die Kunden immer den richtigen Verschluss und den passenden Karton zur Verfügung haben.

Eine große Anzahl an Lieferanten, die wir regelmäßig selbst vor Ort besuchen und prüfen, erlaubt es uns, unseren Kunden eine Vielzahl verschiedener Möglichkeiten anzubieten.

Bei uns steht neben dem reinen Einkauf auch das managen und entwickeln der Produkte im Vordergrund um Ihnen, unseren Kunden, jederzeit eine passende und zeitgemäße Lösung bieten zu können.

Im Kartonagebereich greifen wir auf eine Vielzahl von Lieferanten zurück. Wir bieten hier neben einer großen Auswahl an Standard Einwegkartonen, PTZ-Versandverpackungen und Geschenkkartonagen natürlich auch die Möglichkeit individuelle Kundenwünsche und Designs umzusetzen. Angefangen vom einfachen Flexodruck, über den Offsetdruck bis hin zum modernen Digitaldruck sind hier keinerlei Grenzen gesetzt.

Selbstverständlich führen wir auch neben diesen Hauptprodukten eine große Auswahl an Klebebändern, Stretchfolie, Holzkisten und weiterem Kartonzubehör.

Auch im Verschlussbereich können wir die ganze Vielfalt anbieten und so für jede Flasche den passenden Deckel finden.

Lagermäßig bevorraten wir für unsere Kunden in unserem Lager in Langenlonsheim, sowie in unseren KLUG-Stellen in Kirrweiler und Ilbesheim, aber auch in unseren RWZ Weinbau/Kellerei Standorten eine große Auswahl an neutralen Verschlüssen, um auf kurzfristige Kundenbedürfnisse jederzeit eingehen zu können.

Wir führen BVS 30x60 Verschlüsse, MCA 28x15 Verschlüsse, Schrumpf- und Sektkapseln, Naturkorken, DIAM-Korken, sowie Polylaminatkapseln.

Auf Kundenwunsch bieten wir auch hier eine Vielzahl an Veredlungsmöglichkeiten an. Durch die Zusammenarbeit mit namhaften Lieferanten haben wir die Möglichkeit, auf unsere Kunden speziell einzugehen und gemeinsam die passende Lösung zu finden.

Sollten Sie Interesse an einem Produkt aus diesem Bereich haben, so stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Für Rückfragen und ihre persönliche Beratung stehen Ihnen unsere Kundenberater im Außendienst und den RWZ/KLUG/RWS Weinbau-/Kellereifachmärkte gerne zur Verfügung!

KLUG Außendienst:

  • Vertriebsleitung – Uwe Lex, uwe.lex@rwz.de, +49 (173) 5845377
  • Regionalleitung Süd – Daniel Schößler, daniel.schoessler@rwz.de, +49 (162) 1021039
  • Regionalleiter Ost – Gottfried Schmitt, gottfried.schmitt@rwz.de, +49 (177) 4391770
  • Vertrieb Franken – Thomas Holler, thomas.holler@rwz.de, +49 (175) 5789250
  • Vertrieb mittleres und südliches Rheinhessen – Jennifer Brunsch, jennifer.brunsch@rwz.de, +49 (151) 19482793
  • Vertrieb Rheinhessen/Rheingau/Mittelrhein – Andreas Brummund, andreas.brummund@rwz.de, +49 (151) 25650541
  • Vertrieb Nahe – Michael Meurer, michael.meurer@rwz.de, +49 (151) 57143274
  • Vertrieb Untermosel/Rheinhessen – Sascha Lauer, sascha.lauer@rwz.de, +49 (170) 7624581
  • Vertrieb Mosel/Saar/Nittel/Saarburg/Osann-Monzel – Kurt Krämer, kurt.kraemer@rwz.de, Handy: +49 (172) 2657925

RWZ/KLUG/RWS Weinbau-/Kellereistandorte:

RWZ Ingelheim, RWZ Bodenheim, RWZ Bad Sobernheim, RWZ Sprendlingen, RWZ Ensheim, RWZ Westhofen, RWZ Guntersblum, RWZ Freinsheim, RWZ Deidesheim, RWZ Osann-Monzel, RWZ Saarburg, RWZ Kröv, RWZ Ellenz-Poltersdorf, RWZ Nittel, KLUG Langenlonsheim, KLUG Kirrweiler, KLUG Ilbesheim

Klug Fachgroßhandel für Kellereibedarf GmbH

An den Nahewiesen 5
D-55450 Langenlonsheim
Tel.: +49 (0) 6704 / 9330-0
Fax.: +49 (0) 6704 / 9330-94

Weitere interessante Präsentationen zu:

Firma:Klug Fachgroßhandel für Kellereibedarf GmbH
Hauptrubrik:Kellerwirtschaft & Brennerei
Rubrik:Sammel- & Umverpackungen
Produkttyp:Versandverpackung